Nuestra Empresa


Somos una empresa joven y dinámica, inserta en el rubro del sector inmobiliario que ha logrado gran posición en La Quinta Región, gracias a nuestra gestión y cantidad de ventas.

Propiedades PYJ Inició sus funciones en el año 2012, está compuesta por profesionales, con amplia experiencia y sólidos conocimientos en el área comercial, con un alto grado de servicio, honestidad y compromiso con cada uno de sus clientes, nuestros corredores son además titulados del Instituto Learning Group S.A, estudios que complementan sus capacidades en el sector inmobiliario.

El éxito de ventas es gracias al compromiso en cada uno de quienes conforman Propiedades PYJ , ademas de nuestras estrategias en posicionamiento web, de este modo lograr mayor difusión de nuestra cartera de propiedades.

Nuestras sucursales se encuentran ubicadas en Calle Anibal Pinto 258 Quillota y en Calle 10 Norte 942 Viña del mar. La cobertura se focaliza en ciudades tales como Valparaíso, Viña del Mar, Reñaca, Concón, Quilpué, Villa Alemana, Limache, Quillota, La Cruz y La Calera.

 

Ponemos a su disposición nuestros servicios de corretaje de inmuebles, terrenos, locales comerciales, además contamos con personal capacitado para efectuar asesorías legales, financieras, tasaciones y administración.

 

"Nuestro compromiso es entregar una atención personalizada, eficiente y eficaz de este modo el proceso de vender o arrendar se convierta en un proceso de su completo agrado". Confíenos su propiedad.

 

Nuestro Equipo

Paulina Guerrero C.


 Socio / Ejecutivo Inmobiliario
Ingeniero en Gestión Industrial

pguerrero@pyjpropiedades.cl

 

Javier Guerrero C.


 Socio / Ejecutivo Inmobiliario
Técnico en Comercio Exterior

jguerrero@pyjpropiedades.cl

 

María Paulina Arancibia P.


Abogado
Diplomado en Derecho y Negocio Inmobiliario

mparancibia@pyjpropiedades.cl

 

 

Marisel Labarca V.

Encargado Inmobiliario y Administraciones
Asistente Contabilidad 

mlabarca@pyjpropiedades.cl

 

 

Yesenia Rojas V.

Ejecutivo Inmobiliario Senior
Ingeniero Comercial 

yrojas@pyjpropiedades.cl

           

                   Nicol Farías F

           Ejecutivo Inmobiliario

             Técnico en Turismo

      nfarias@pyjpropiedades.cl

       

          Camila Morales C.

  Ejecutivo Inmobiliario Freelance

           Licenciada en educación

       cmorales@pyjpropiedades.cl